В «Большое гнездо» «залетели» две совы

6 марта 2023, 13:34 | Репортеръ
Волонтеры из кировского Центра реабилитации диких животных рассказали, как к ним на лечение попадают дикие птицы.
Длиннохвостая неясыть по кличке Лапушка.
Полярная сова, найденная в подъезде.

Сейчас в «Большом гнезде» на лечении находятся две совы. Одна из птиц была доставлена в «гнездо» в минувшую субботу. «Утром субботы раздался звонок — нашли на дороге сову. Сове плохо и что-то с лапой. С лапой, действительно, что-то — околосуставный перелом голени, плюс общее состояние угнетенное, птица исхудавшая», - написали волонтеры «гнезда».

В Центре отметили, что на данный момент они «стабилизируют сову» и консультируются с ортопедом. «К счастью, к вечеру птица приободрилась и согласилась покушать с пинцета. Это длиннохвостая неясыть, характер у них не сахарный, но в надежде на взаимопонимание решили назвать птицу Лапушкой», - рассказали волонтеры.

Еще одна сова появилась в «Большом гнезде» в воскресенье, 5 марта. Руководитель Центра Гузель Зарипова рассказала, что ей позвонили и сообщили, что на технический этаж здания попала сова: сидит на площадке и не улетает. «Делать нечего: подвинула все планы и поехала спасать сову. Была уверена, что в подъезде меня ждет неясыть, а там — полярная сова!», - рассказала волонтер.

Как сообщили в «гнезде», птица оказалась очень худой: всего 1,5 кг. «Видимо, не могла выбраться с чердака, не ела и не пила несколько дней. Придется немного откормить красавицу и обследовать, конечно. Такие «голодовки» совсем не полезны для здоровья», - написали волонтеры Центра реабилитации диких животных.

Читайте по теме Животные в Кирове
«Пенсионерам» УФСИН ищут новый дом
69 собаковладельцев наказали за неправильный выгул животных
В Кировской области в луже нашли двух бобров
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ