В регионе при центрах занятости открыли женские клубы

8 марта 2023, 16:50 | Репортеръ
Накануне 8 марта прошло первое заседание женского клуба «50+».
В регионе при центрах занятости открыли женские клубы

В Кировской области открылись женские клубы, где кировчанки могут найти поддержку, точки роста и раскрыть свой творческий и профессиональный потенциал. Сотрудники службы занятости, при которой открылись клубы, помогают трудоустроиться, проводят мастер-классы, организуют встречи со специалистами.

По словам заместителя начальника УГСЗН Кировской области Ирины Малыгиной, клубы создали для объединения женщин, находящихся в похожих жизненных ситуациях.

В преддверии Международного женского дня, 8 марта, в кировском кадастровом центре впервые прошло заседание женского клуба для «50+», где кировчанки узнали о возможности профобучения в рамках нацпроекта «Демография», о программах самозанятости и соцконтракта, а также как как успешно устроиться на работу.

Клуб «Создаю себя сама» объединил жительниц города старше 50 лет. Это довольно актуально среди пожилых кировчанок: с начала 2023 года более 200 женщин обратилось за помощью в поиске работы), сообщает заместитель директора ЦЗН города Кирова Нина Юркина.

Не только в Кирове прошли заседания. В Слободском женщинам провели тренинг личностного роста, в Кирово-Чепецке рассказали об открытии собственного дела, а в Юрье и Уржуме мамам поведали, как реализоваться не только в семье, но и в карьере.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ