Кировчане тратят на вредные привычки до 30 тыс. в месяц

9 марта 2023, 15:21 | Репортеръ
Жители Кировской области поучаствовали в опросе от службы исследования HeadHunter и ответили на пару вопросов о влиянии вредных привычек.
Кировчане тратят на вредные привычки до 30 тыс. в месяц

По ответам кировчан аналитики выяснили, что самые частые виды вредных привычек — сидячий образ жизни (32% респондента Кировской области выбрали такой вариант), большое количество времени перед компьютером (29%), курение (18%), алкоголь (15%), большое количество времени в соцсетях (17%), фастфуд (13%), экстремальные диеты (1%).

Кроме того, по результатам исследования стало известно, что за последний год 26% кировчан стали тратить больше денег на вредные привычки. Так, каждый пятый опрошенный в регионе тратит на это до 30 тыс. в месяц.

При этом 58% респондентов признают, что нездоровый образ жизни навредил их психологическому, физическому здоровью и качеству жизни. 24% жителей пока что не замечают вреда для здоровья, но предполагают, что в будущем это может принести им неприятности. И 18% опрошенных отметили, что подобный образ жизни не приносит им никакого вреда, и последствий не ожидается.

Кроме того, многие респонденты жалуются, что им не хватает знаний, что нужно делать для профилактики и хотели бы, чтобы им помогали с этим на работе. 43% опрошенных ждут от работодателей информации о том, как снимать стресс, 35% желают знать, как восстановить сон. В опросе участвовали и сами работодатели, они заинтересованы в том, чтобы их сотрудники вели здоровый образ жизни.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ