Кировстат рассказал, где работали кировчане в прошлом году

9 марта 2023, 16:38 | Репортеръ
На конец прошлого года в 4,8 тыс. организациях Кировской области (без учета малых предпринимателей) работали 270 тыс. штатных сотрудников.
Кировстат рассказал, где работали кировчане в прошлом году

По данным ведомства, на конец 2022 года в 4,8 тыс. организациях региона (без субъектов малого предпринимательства), средняя численность которых превышает 15 человек, трудились 270 тыс. работников. Большая половина из них — 51% - работали в городе Кирове. Наименьшее количество работников наблюдалось в организациях Богородского и Лебяжского районов: по 0,7 тыс. человек.

Как сообщили в Кировстате, более 60 тыс. человек списочного состава было задействовано в обрабатывающих производствах. Из них на город Киров приходилось более половины: 35 тыс. работников. В ведомстве отметили, что, несмотря на превалирование работников обрабатывающих производств, почти треть открытых вакансий в регионе приходилась на эти организации.

По всей Кировской области на конец 2022 года работодатели открыли более 10 тыс. вакантных мест, больше всего в городах Киров и Кирово-Чепецк: более 5 тыс. и 1,5 тыс. вакансий соответственно.

Меньше всего работников занято в организациях по предоставлению прочих видов услуг и по добыче полезных ископаемых как в Кирове, так и в целом по области: меньше 1% от общей численности работников. Потребность этих организаций в сотрудниках составляет 125 человек.

Читайте по теме Кировстат
Кировстат: в регионе оживились покупатели
В Кировстате рассказали, у кого самые большие зарплаты
75 юрлиц мигрировали в Кировскую область
Комментарии (2)
Сергей Кузнецов | 9 марта 2023, 17:48 #
Если бы не было статистики - мы бы даже не знали, как хорошо мы работаем.( Служебный роман)
Виктор Олин | 27 марта 2023, 17:27 #
Убрать это Стат. Одни положительные сдвиги у них. Идите работать и увидите всё вживую. Нечего сидеть за компьютером!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ