Симаков с утра был недоволен подрядчиком

9 марта 2023, 12:51 | Репортеръ
Глава администрации города Кирова высказал претензии по поводу качества уборки кировских улиц от снега.
Симаков с утра был недоволен подрядчиком
Фото: пресс-служба администрации города

Сегодня, 9 марта, в Кирове весь день ожидаются обильные осадки, синоптики прогнозируют перепад температуры с минусовой на «плюс». Как отметили в УДПИ, накануне подрядчикам поставили задачу подготовить максимальное количество ресурсов для работы в непогоду. Сегодняшним утром сити-менеджер Кирова Вячеслав Симаков отправился проверять, как работают дорожники и остался недоволен ими.

«Замечания, которые появились, я уже высказал всем ответственным за содержание улично-дорожной сети», - отметил Симаков. Он напомнил, что в первую очередь должны расчищаться магистральные улицы, по которым курсирует общественный транспорт, а также остановки и тротуары. Кроме этого Симаков поручил существенно уменьшить использование реагентов, чтобы не разводить грязь, а снег попросту убирать с проезжих частей и тротуаров, и вывозить его.

В ГДМС сообщили, что днем 9 марта на кировских улицах будет работать 80 единиц техники, 20 из которых будут работать на очистке тротуаров. В Гордормостстрое также рассказали, что с начала снегопада техника ведет дежурную уборку дорог, а 93 специалиста ручного труда приводят в порядок остановки общественного транспорта, подходы к ним, пешеходные переходы и лестницы. Подрядчик также усилил работу по расчистке дождеприемных решеток, чтобы при таянии снега вода не задерживалась на низких участках дорог и тротуаров.

Читайте по теме Дороги в Кирове
С обеда дороги Кирова засыпают галитом
ГДМС переводит технику на летний период
Коммунальщики чистят дороги «к президенту»
Комментарии (2)
Алекс2020 | 9 марта 2023, 19:13 #
Пообедал и подобрел....
vim751 | 9 марта 2023, 19:22 #
Я половину зимы недоволен Симаковым и его подрядчиками. Проспект Строителей от перекрестка с Воровского и в сторону "Маминой кухни" уже давно имеет по одной полосе движения в каждую сторону, так как остальная проезжая часть завалена снегом и месяцами не убирается. На Воровского от перекрестка с проспектом Строителей и в сторону города тоже самое - однополосная дорога и кучи снега навалены выше человеческого роста.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ