Депутат просит проверить, был ли «хлеб с начинкой из тараканов»

10 марта 2023, 13:52 | Елена Овчинникова
6 марта на имя прокурора города поступило и зарегистрировано депутатское обращение о необходимости проведения проверки детских садиков №70 и 72, а также школы №11, что на улице Современная (район Зонального института).
Депутат просит проверить, был ли «хлеб с начинкой из тараканов»

Заявление содержит требование «решить проблемы, связанные с грубым нарушением санитарного законодательства» при исполнении контракта на поставку хлебобулочных изделий в образовательные учреждения.

Как сообщается в заявлении, со слов родителей, 3 февраля при нарезке в школьной столовой хлеба якобы обнаружен таракан. История повторилась 14 февраля в детском саду «Лукоморье» № 72 (Ленина, 96), где кировские малыши будто бы опознали в усатом насекомом главного персонажа сказки «Тараканище». А через три дня в детском саду-яслях №70, что на Московской, 22, нарезной батон, поданный детям, якобы был покрыт плесенью. При том что датой изготовления «плесневелого свежака» значился предыдущий день.

Видимо родительских сил не хватило на то, чтобы выразить громогласный протест руководству «Комбината общественного питания», даже отчасти схожего с бунтом на броненосце «Потемкин». Так что группе родителей пришлось обращаться за помощью к депутатам Гордумы. Хотя любой взрослый, пользующийся услугами общепита, устроил бы грандиозный скандал, увидев в куске хлеба целую тушку запеченного рыжего усатого насекомого.

О том, как отреагировало городское руководство на тараканов и плесень, которыми, возможно, кормят детсадовских малышей и школьников, более чем через месяц начала «рвотной истории», пока ничего не известно.

Комментарии (1)
Катков Алексей | 14 марта 2023, 20:50 #
У меня там родственница работает. Рассказывает, что такого бардака ещё на Комбинате не было. Поставили директора, который не в состоянии принять ни одного самостоятельного решения. По факту рулит новый безопасник, который и даёт указки новому с кем заключать контракты и чьи интересы поставщиков продвигать за отдельную мзду и там явно в приоритете не поставка качественных товаров, а набить карманы. Рассказывает как с симаковым водку глушат. Поэтому всем плевать на ваших тараканов.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ