Кировчанам сделают перерасчет за холодные батареи

10 марта 2023, 15:06 | Репортеръ
В администрации города Кирова сообщили, что горожанам сделают перерасчет оплаты услуг ЖКХ за некачественное водоснабжение и отопление.
Кировчанам сделают перерасчет за холодные батареи

По данным министерства энергетики и ЖКХ Кировской области, с начала текущего года при наступлении низких температур воздуха участились нарушения тепло- и водоснабжения в домах города. Также был зафиксирован рост количества обращений кировчан на низкую температуру в квартирах.

В ведомстве отметили, что в соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг собственники и пользователи помещений многоквартирных домов могут потребовать уменьшения платы за некачественную подачу ресурса. Для этого жильцам нужно обратиться в свою УК, где будет составлен акт и зафиксированы нарушения тепло- и водоснабжения. После этот документ нужно предоставить в ресурсоснабжающую организацию, чтобы там сделали перерасчет.

Отметим, что если многоквартирный жилой дом не находится в управлении УК, то можно обратиться напрямую к «ресурсникам»: в кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» по поводу горячей воды и отопления или в «Водоканал» - по поводу водоснабжения.

Кто топит регион: власти разберутся с «Коммунэнерго» и «Облкоммунсервисом»
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
За отопление в январе кировчане заплатят больше
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ