Кировским охотникам рассказали о новых правилах

10 марта 2023, 16:59 | Репортеръ
С 1 марта текущего года вступили в силу изменения в Правила охоты.
Кировским охотникам рассказали о новых правилах
Фото: Paul Einerhand, unsplash.com

В министерстве охраны окружающей среды Кировской области сообщили об изменениях в Правила охоты, которые вступили в силу с 1 марта 2023 года.

Согласно изменениям, охота на селезней уток с использованием одной подсадной утки может осуществляться с участием не более двух охотников. В сезон весенней охоты добор раненой птицы может осуществляться на расстоянии не более 300 метров от укрытия при охоте на селезней уток и не более 500 метров от укрытия при охоте на гусей и казарок.

Также субъектам РФ разрешили вводить запрет весенней охоты при введении ограничения пребывания граждан в лесах для обеспечения пожарной безопасности.

Любительская и спортивная охота на волка, лису и енотовидную собаку может осуществляться при охоте на любой вид охотничьих животных при наличии разрешения на добычу пушных животных, в котором указаны волк, лиса, енотовидная собака. «Вступившие в силу изменения направлены на исключение неоднозначного толкования правил охоты и обеспечение охраны и воспроизводства охотничьих ресурсов и среды их обитания», - прокомментировали в министерстве охраны окружающей среды региона.

Напомним, с 1 марта 2023 года в Кировской области завершилась охота на кабана, птиц и пушных зверей, за исключением волка, охота на которого продлится до 1 апреля.

В апреле в Кировской области начнут стрелять в селезней и гусей
Жители Лузского района перестали жаловаться на волков
Завтра в регионе закрывается охота на кабана, птиц и пушного зверя
Комментарии (1)
Fyfnjkbq Anatolii | 11 марта 2023, 17:25 #
Охотников осталось -раз два и обчелся.И те приезжают в деревню только водки попить.Нет надо еще какие то ограничения придумать
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ