«Куприт» провел экоурок для школьников

10 марта 2023, 14:48 | Репортеръ
Сотрудники регоператора провели экологический урок в кировской школе №26.
«Куприт» провел экоурок для школьников

Экоурок, который провели сотрудники «Куприта» в школе №26, был направлен на формирование полезных экопривычек в быту. Ученикам третьего класса рассказали, как правильно чистить зубы, вести себя на природе и с чем лучше ходить в магазин.

В «Куприте» отметили, что привычные для каждого человека действия были раскрыты под новым углом, а особый акцент на уроке был сделан на том, как применять полезные привычки в повседневной жизни.

«Многие ребята уже знают, как нужно вести себя с пользой для природы, поскольку для них экопривычки это не только поступки, но и образ жизни. Этот класс регулярно участвует в сборе макулатуры, собирает батарейки и пластиковые крышки от напитков, а совсем недавно школьники начали собирать уже использованные зубные щетки, чтобы отправить их на переработку», - рассказали представители регоператора.

Теги: Куприт
Комментарии (9)К последнему
МВ12 | 10 марта 2023, 15:23 #
Неплохо было бы чтобы Куприт поделился своими соображениями с ребятами о том как временно нежилое помещение в котором никто не прописан и соответственно там не находится производит ТКО за вывоз которого Куприт получает от собственника жилья деньги ! Даже нам взрослым интересно послушать как человек проживающий и оплачивающий эту услугу по одному адресу может одновременно накапливать ТКО за десятки километров в какой либо деревне от места своего нахождения ? Задавать такого рода вопросы даже Игорю Прокопенко или Анне Чапман как то неудобно - ведь на смех же поднимут !
АО "Куприт" | 11 марта 2023, 07:23 #
Здравствуйте! Начисление платы за услугу по обращению с ТКО производится по месту постоянной регистрации/проживания, а также по всем объектам недвижимости, находящимся в собственности. Перерасчёт по объектам недвижимости возможен в случае Вашего отсутствия только по месту постоянной регистрации, в ином случае начисление платы производится по собственности. Для получения официального ответа и рассмотрения Вашей конкретной ситуации рекомендуем написать заявление на адрес электронной почты cuprit@cuprit.ru. Заявление в свободной форме с описанием произошедшего.
МВ12 | 11 марта 2023, 13:23 ответил АО "Куприт" #
Более чем понятен Ваш ответ ! Только маленький нюанс - оплата производится по месту постоянного проживания ? Как может человек зарегистрированный по одному адресу и непосредственно там живущий даже имея в собственности нежилой дом в деревне производить в нём ТБО за которые Вы берёте оплату ? Вопрос то в этом а не в инструкциях или законах ! Вы можете по сути объяснить как человек может раздвоиться на два адреса ? Оплату произвожу там где живу - как я там где не живу должен оплачивать и за что ? Раньше в 90 - х это деяние называлось рэкет - чем сейчас и каким словом назвать навязанную услугу которой и в природе то нет ? Или можете мне доходчиво объяснить откуда в нежилом помещении образуются ТКО за которые нужно платить !?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ