ГЖД обязали обустроить платформу для инвалидов

13 марта 2023, 14:59 | Репортеръ
Кировская транспортная прокуратура выявила нарушения прав инвалидов на железнодорожной станции Стрижи.
ГЖД обязали обустроить платформу для инвалидов

Кировская транспортная прокуратура совместно с представителем Общества инвалидов Оричевского района проверила исполнение законодательства о социальной защите инвалидов и обнаружила нарушения.

Как сообщили в ведомстве, пассажирская платформа на железнодорожной станции Стрижи Горьковской железной дороги не соответствует нормативным требованиям по высоте. Кроме того, платформа выполнена из железобетонных плит и имеет перепады высот в стыках. В транспортной прокуратуре отметили, что такие нарушения создают угрозу наступления несчастных случаев и причинения травм пассажирам, а также препятствуют использованию железнодорожного транспорта гражданами с ограниченными возможностями.

Кировский транспортный прокурор внес руководителю Горьковской дирекции пассажирских обустройств представление об устранении нарушений закона. В отношении должностного лица, допустившего эти нарушения, возбуждена «административка» по ч.6 ст.11.1 КоАП РФ (действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте).

В Кировской транспортной прокуратуре отметили, что устранение нарушений находится на контроле транспортного прокурора.

Комментарии (2)
Fyfnjkbq Anatolii | 13 марта 2023, 18:59 #
Прокуроры не видели,чтобы добраться от пос.Стрижи до станции не только инвалид не доедет,но и здоровый человек ноги переломает.Но там ответственность власти.А власть трогать нельзя
Сергей Кузнецов | 13 марта 2023, 20:46 #
Если господин ПЖ разрешит - тогда можно.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ