Прокуратура выяснит, действительно ли в Кикнуре банда держит в страхе местных жителей

13 марта 2023, 15:18
В региональной прокуратуре прокомментировали шокирующие слухи о происходящем в поселке Кикнур.
Прокуратура выяснит, действительно ли в Кикнуре банда держит в страхе местных жителей

Как мы писали ранее, по данным СУ СК России по Кировской области, 5 марта в квартире в поселке Кикнур поссорились 33-летний и 25-летний мужчины. В ходе конфликта старший начал избивать младшего, в результате тот скончался. В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека). Позже появилась неподтвержденная информация, что погибший был участником СВО.

Сегодня областная прокуратура сообщила, что расследование дела продолжается, предполагаемый преступник находится под стражей. Также прокуратура проверяет опубликованный в соцсети пост о происходящем в Кикнуре. Некий аноним сообщил, что потерпевшего якобы бил не один человек, а шестеро пьяных участников организованной преступной группы: сначала просто избили, а потом привязали к машине и катали по поселку, что привело к тяжелым травмам и смерти. Также аноним рассказал, что вышеупомянутая банда будто бы держит в страхе весь поселок, периодически нападая и избивая жителей. В том же посте были перечислены имена вероятных участников ОПГ. Действительно ли они участвовали во всех описываемых зверствах, выяснят правоохранители.

Расследование дела руководство прокуратуры взяло на особый контроль. Также сотрудники ведомства выезжали в Кикнур, чтобы лично разобраться в происходящем.

Дело «кикнурских отморозков» стало судебным
Убийце Даниила Разумова продлили срок содержания в СИЗО
Учительнице из Кикнура грозит увольнение за правду об убийстве ученика?
Комментарии (5)К последнему
Суперкот | 13 марта 2023, 15:49 #
А местная полиция типа не знала ничего, что там какие-то ублюдки завелись и страх потеряли?
Fyfnjkbq Anatolii | 13 марта 2023, 16:29 #
Так и прокуратура ничего "не найдет".Если конечно сам не позвонит
Сергей Кузнецов | 13 марта 2023, 20:10 #
Банда опущенных петушар.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ