Соколов пригрозил увольнением руководству Управления охраны объектов культурного наследия

13 марта 2023, 10:11
Губернатор Кировской области рассказал, в каком случае придется менять руководство ведомства.
Соколов пригрозил увольнением руководству Управления охраны объектов культурного наследия

На сегодняшнем совещании в правительстве Александр Соколов рассказал о поездке с коллегами в Пермь. Там он изучал опыт соседей по созданию кампуса мирового уровня и подготовке к юбилею города. 

Говоря о Перми, губернатор отметил, что там местное Управление государственной охраны объектов культурного наследия отвечает за приведение памятников в нормативное состояние. «Если наше Управление считает по-другому, его будут возглавлять другие люди», — добавил Соколов. Он поручил сотрудникам ведомства вместе с кировскими строителями разработать и представить план по приведению объектов культурного наследия в нормативное состояние.

Комментарии (7)К последнему
Андрей@ | 13 марта 2023, 12:19 #
У них паспартов нет на эти объекты, о каком ремонте может идти реч, точнее паспорта есть только в них пусто они формально выполнены! Они сами не знают, что где, из каких материалов, в каких границах и так далее! Наш губернатор ещё много не знает. Вот если бы каждый руководитель сам от начала до конца прошёл путь по ремонту здания, все бы все поняли. Причём думаю предпринимателей много готово восстановить свои объекты, но когда узнают с чем им надо столкнутся и, что у министров ничего для этого не готово, просто плюют на все.
Кошмар Антисоветчиков | 13 марта 2023, 13:46 #
Собака лает, караван идёт. Соколов, как вся система, на камеру работает. Не принимайте цирк и злых клоунов серьёзно.
zna.et | 13 марта 2023, 15:21 #
Для этого деньги нужны, а их на ерунду нет отсюда и результат для галочки, что бы в Москву доложить.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ