Фонд капремонта начал выбивать долги

14 марта 2023, 14:10 | Репортеръ
В Кировской области Фонд капремонта начал масштабную кампанию по взысканию задолженности по уплате взносов.
Фонд капремонта начал выбивать долги

В феврале текущего года Фонд капитального ремонта в Кировской области начал кампанию по «выбиванию» долгов по взносам, сообщается в официальном паблике Фонда. Как отметили в ведомстве, на данный момент в суды направлено 1 тыс. 408 заявлений о вынесении соответствующих судебных приказов, а общая сумма задолженности перевалила за 30 млн рублей. «Работа будет активно продолжена», - отметили в Фонде. В ведомстве также напомнили, что уплата взносов — это обязанность, установленная федеральным законодательством.

В комментариях к записи о взыскании долгов, кировчане отмечают, что сумма взысканий с 30 млн рублей может существенно упасть. «Увы, юристы Фонда после отмены судебных приказов (а это точно будет) засядут в суды в порядке искового производства и начнутся списания долгов из-за срока давности. Так что бездействие Фонда по своевременному взысканию уменьшит сумму. В результате вся нагрузка по капремонту домов ложится на плечи правопослушных граждан, заботящихся о состоянии своего дома. А у должников проблем с совестью нет, они рады, что почти шесть лет не платили», - написал один из пользователей.

Напомним, на экс-директора Фонда капремонта Виктора Тарасова возбуждены уголовные дела. Самого Тарасова отстранили от исполнения обязанностей руководителя Фонда в октябре 2022 года в связи с проводимой проверкой. В январе 2023 года Тарасова задержали и предъявили обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ. В марте текущего года стало известно, что в отношении Тарасова возбуждены новые уголовные дела за получение взяток.

Комментарии (12)К последнему
Сергей Кузнецов | 14 марта 2023, 14:36 #
Какому идиоту пришла в бестолковку идея создать эту банду???
Кошмар Антисоветчиков | 14 марта 2023, 23:50 #
Преступные делишки в стиле чубайца-соломянского. Щас хотят очередной "фонд" замутить чтоб красть ещё по 2500 руб. в месяц якобы на будущее высшее образование детей. К сожалению, некому лечить ледорубом.
Михаил Комар | 15 марта 2023, 05:42 #
Друзьям солнцеликому повеоителю вселенной.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ