АТП демонтирует столбы-убийцы на Луганской

15 марта 2023, 17:01 | Репортеръ
В настоящее время в Кирове на ул. Луганской происходит демонтаж разрушенных опор освещения.
Фото: пресс-служба администрации города

На ул. Луганской и Ломоносова ведется плановая замена 13 аварийных опор, сообщили в администрации города Кирова. Демонтаж производит Кировское АТП, в ведении которого и находятся эти опоры. Всего же по городу Кирову АТП обслуживает более 3,6 тыс. подобных конструкций.

В АТП рассказали, что работа осложняется тем, что на опорах контактной сети располагаются линии электропередачи и связи, дорожные знаки и светофоры. «Работы по демонтажу мы можем выполнять только, когда рядом установлена новая опора и перенесены все коммуникации», - сообщили в АТП.

На данный момент из 13 аварийных столбов демонтировано 11. Оставшиеся две опоры будут убраны в ближайшее время: на одном из них размещен светофор, поэтому необходима установка соседней опоры для его переноса туда.

Напомним, в начале марта в региональном ОНФ сообщили, что вдоль ул. Луганской стоят столбы, которые находятся в аварийном состоянии — бетон крошится, во многих столбах сквозные дыры с торчащей арматурой. Все это может привести к их падению на проезжую часть.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ