В Суне скрипящее дерево приняли за медведя

20 марта 2023, 17:31 | Репортеръ
Два подростка сообщили, что встретили медведя, когда катались на лыжах в пгт. Суна.

В министерстве охраны окружающей среды Кировской области сообщили о проведенной проверке по информации о встреченном медведе на территории горнолыжного спуска в пгт. Суна. «Установлено, что информацию сообщили два подростка, катавшиеся на лыжах в лесу рядом с райцентром. С их слов, гуляя по лесу, они встретили большого медведя, который на них зарычал. Испугавшись, подростки быстро развернулись и прибежали на лыжную базу, где сообщили о случившемся», - рассказали в министерстве.

В ведомстве добавили, что место происшествия было обследовано сотрудниками Сунского общества охотников. Подъехав к месту предполагаемой встречи с медведем, специалисты увидели место, где лыжня развернулась и пошла назад. Следов медведя специалисты не обнаружили. При обследовании территории эксперты услышали звук, отдаленно напоминающий медвежий рев. Звук издавало сухое дерево, висящее на ветках.

«Дерево было опущено на землю для исключения подобных случаев в дальнейшем», - отметили в министерстве охраны окружающей среды Кировской области.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ