«Куприт» усилит работу по охвату юрлиц из «серой зоны»

21 марта 2023, 17:30 | Репортеръ
Регоператор намерен реализовать комплекс мер по выявлению отходообразователей из числа юридических лиц, не имеющих договора на вывоз ТКО или уклоняющихся от его заключения.

На совещании, прошедшего на площадке министерства охраны окружающей среды региона, АО «Куприт» решил реализовать комплекс мер по выявлению отходообразователей из числа юридических лиц, находящихся в «серой зоне». Как сообщили представители регоператора, «Куприт» совместно с органами местного самоуправления проводит сверку перечня юрлиц, осуществляющих деятельность на территории муниципальных образований, с перечнем юридических лиц, имеющих договоры на оказание услуг по обращению с ТКО.

В «Куприте» подчеркнули, что у них создана и на постоянной основе действует инспекционная группа по обнаружению и фиксации юридических лиц и ИП, которые не имеют договоров на оказание услуг по обращению с ТКО или уклоняющихся от заключения таких договоров. Также компанией разрабатывается порядок взаимодействия уполномоченных субъектов по привязке юрлиц, вновь заключивших договоры, к муниципальным площадкам накопления ТКО.

В ближайшее время министерство охраны окружающей среды региона совместно с АО «Куприт» проведет видеоконференцию с главами муниципалитетов, где обсудят, в том числе, и ход выполнения указанных работ.

В «Куприте» отметили, что проводимая работа позволит сократить случаи переполнения контейнеров из-за их неконтролируемого использования и исключит возникновение захламления контейнерных площадок. Жители же домов перестанут платить за юрлиц, выбрасывающих свой мусор в их контейнеры.

Теги: Куприт
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ