Метеорологи-любители обещают аномально теплую погоду

21 марта 2023, 07:29
В паблике «Любительская Метеорология в Кирове» рассказали о погоде в нашем регионе.
Метеорологи-любители обещают аномально теплую погоду

По словам метеорологов-любителей, в ближайшие дни в Кировской области ожидается аномально теплая погода. Отклонение от нормы составит от 3 градусов на севере до 5 на юге. Средняя суточная температура перешагнет отметку 0 градусов. В южной половине области наступит метеорологическая весна, снег начнет активно таять, пойдут дожди. Количество осадков ожидается больше нормы на 140-200%.

Если рассматривать более подробный прогноз погоды, во вторник днем в Кирове температура составит около +4 градусов, в целом по области — +3...+7. В Кирове может обойтись без осадков, по области возможен небольшой дождь.

Ночью в среду метеорологи обещают оттепель до +1...+3 в большинстве районов области и мокрый снег (осадки затронут преимущественно северную часть региона). Днем также ожидается мокрый снег, в том числе и в Кирове. Температура составит по области -1...+4, в Кирове — около +3.

В четверг ночью похолодает: по области — -2...-7, в Кирове — -4...-5. Днем: +2...+7 и до +5 соответственно. Об осадках не сообщается. В пятницу резко потеплеет: ночью по области температура составит +2...+5, будет идти дождь, днем ожидается +3...+9, в Кирове — до +5.

В выходные ожидается очень теплая погода с осадками. В ночь на субботу метеорологи обещают небольшие и умеренные дожди и мокрый снег в центральных районах области и температуру +3…+5 градусов. Днем: облачно, небольшие дожди, +3…+8 градусов. В воскресенье ночью ожидается +1…+8, днем — +1…+10 градусов (похолодание затронет в основном северо-запад области), осадки выпадут на юге региона. 

Читайте по теме Погода в Кирове
Известен прогноз погоды на выходные 20-21 апреля
Кировчан ждет дождливый день
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ