Киров начнут чистить с 10 апреля

22 марта 2023, 19:49 | Репортеръ
Глава администрации города Кирова Вячеслав Симаков подписал постановление «О проведении работ по благоустройству и санитарной очистке» города.
Киров начнут чистить с 10 апреля

В документе, опубликованном на сайте горадминистрации, сказано, что работы по благоустройству и санитарной очистке территории города Кирова должны проводится с 10 апреля по 10 июня текущего года. В рамках благоустроительных работ запланированы и общегородские субботники.

Так, общегородские субботники планируют провести 15, 22 и 29 апреля, 6, 13, 20 и 27 мая, а также 3 и 10 июня. Документ предписывает УДПИ города Кирова выполнить работы по благоустройству и санитарной очистке проезжих частей, тротуаров, газонов, мостов и путепроводов, остановок общественного транспорта. Также ведомству поручили заняться озеленением территории и выкашиванию борщевика. Отметим, что, согласно постановлению, борщевик на кировских кладбищах должен убирать МКУ «Служба похоронного дела». Она же обязана провести санитарную очистку и благоустройство кировских мест захоронения.

Комментарии (1)
мимо_проходил | 23 марта 2023, 15:49 #
Субботник, это показушное мероприятие, на котором те, кто не мусорит, прибираются за теми, кому наплевать на всех. PS казалось бы, причём здесь коммунальные службы и дворники?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ