Кировчанам рассказали, как распознать мошенника

22 марта 2023, 14:53 | Репортеръ
В Кировском отделении Социального фонда России рассказали о мерах предосторожности, чтобы избежать уловок мошенников.
Кировчанам рассказали, как распознать мошенника

По информации пресс-службы Социального фонда (ОСФР), если вдруг вам позвонил «сотрудник Социального фонда», то не стоит передавать ему социальные данные. Специалисты ОСФР никогда не будут просить вас по телефону рассказать СНИЛС, паспортные данные, номера банковской карты, ПИН-код или пароль от личного кабинета, так делают мошенники.

Преступники могут говорить о прибавке к пенсии, о сверке данных для выплаты пособий, предлагать юридическую помощь с оформлением услуг или перерасчетом выплат. Если вы вы подозреваете, что вам звонят мошенники, либо диалог просто выглядит сомнительным, то стоит просто завершить разговор.

Также, в пресс-службе ОСФР отмечают, что их специалисты не ходят по квартирам, предлагая решить пенсионные вопросы. Если вдруг к вам пришли «работники социального фонда», стоит быть осторожными и помнить, что все услуги оказываются «оффлайн», либо через Госуслуги и всегда бесплатно. Любые выплаты происходят после подачи заявления, либо автоматически на основании имеющихся данных.

Школьник обманул пенсионеров на полмиллиона рублей
Мошенники нашли новый способ красть данные россиян
Жителя Нововятска обокрали при помощи медицинской карты
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ