Кировчанам начнут присылать повестки

23 марта 2023, 15:21 | Репортеръ
Весенний призыв на срочную службу начнется с 1 апреля и продлится до 15 июля.
Кировчанам начнут присылать повестки

С 1 апреля в России стартует призывная кампания. На данный момент пока что неизвестно, сколько человек планируется призвать: цифра призывников будет озвучена в указе президента РФ, который обычно публикуется на портале правовой информации в конце марта. На данный момент на портале еще нет документа о предстоящем весеннем призыве в армию.

Как сообщают «Известия», всю информацию о предстоящем призыве после начала кампании можно получить по телефону горячей линии — 122. Звонки на номер принимаются как с мобильных, так и со стационарных телефонов. Звонок бесплатный.

Издание также отмечает, что весной текущего года призывать на службу в армию будут молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет и с обязательным прохождением медкомиссии. Повышение призывного возраста, которое обсуждалось ранее, произойдет не раньше осеннего призыва в армию. Кроме того, Минобороны РФ планирует постепенно повысить численность ВС РФ с 1 млн до 1,5 млн человек, из которых почти половину составят контрактники.

Напомним, что срочная служба длится 12 месяцев.

Читайте по теме Призыв в Кирове
С 2024 года мужчин будут призывать в армию до 30 лет
В Госдуме призвали не бояться электронных повесток
Госдума оцифровала воинский учет
Комментарии (2)
Evgeni Velesik | 23 марта 2023, 18:46 #
Товарищи военные комиссары, вопрос: — Почему по улицам ходят молодые, "здоровые" мужики призывного возраста, детей некоторые имеют, другие только пытаются. Начинаешь поздравлять 23 февраля с праздником, а оказывается каждый второй не служил Родине? Так как работают ваши ВВК?
Сергей Кузнецов | 23 марта 2023, 20:41 #
Каждый второй сын военкома.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ