Педагоги получат больше денег за первые места в конкурсах профмастерства

23 марта 2023, 14:30
В Кирове прошло заседание комиссии Думы по бюджету и финансам.
Педагоги получат больше денег за первые места в конкурсах профмастерства

Глава департамента образования Александр Петрицкий предложил внести изменения в решение Кировской городской Думы «О принятии расходных обязательств по установлению дополнительных мер социальной поддержки в виде единовременных денежных выплат педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций — победителям и призерам городских конкурсов профессионального мастерства».

Речь идет, во-первых, о включении в перечень конкурсов профмастерства, победители и призеры которых получают единовременную денежную выплату, конкурсов «Воспитание от теории к практике» и «Навигаторы детства». Первый проводится с 2022 года, второй будет впервые проведен в этом году.

Кроме того, увеличивается объем выплат, которые получат победители и призеры конкурсов. Ранее в бюджете города на это было заложено 510 тыс. рублей, теперь предлагается увеличить эту сумму до 1,087 млн рублей за счет экономии средств по другим направлениям. Прибавка по различным конкурсам и номинациям составит от 50 до 100%. Члены комиссии инициативу поддержали.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ