В Кирове самыми «дорогими» специалистами стали имплантологи и флебологи

23 марта 2023, 10:33 | Репортеръ
Служба исследований HeadHunter проанализировала вакансии и резюме врачей в Кировской области, чтобы узнать, каких специалистов не хватает, и кто из врачей зарабатывает больше остальных.
В Кирове самыми «дорогими» специалистами стали имплантологи и флебологи

В Кировской области существует острая проблема — дефицит медиков. Так, на одну вакансию в сфере «Медицина, фармацевтика» приходится 0,5 резюме, а на одну вакансию врача — 0,2 резюме.

Первыми в рейтинге дефицитных специалистов — реаниматологи и хирурги. Следом за ними идут аллергологи, иммунологи, офтальмологи, ортопеды и педиатры. Специалисты отмечают, что на сегодняшний день ни один регион страны не может похвастать достойным уровнем конкуренции за вакансии врачей, так как везде зафиксирован дефицит кадров.

По данным с июля 2022 по февраль 2023, больше всего зарабатывают имплантологи в стоматологии: им предлагают 171 тыс. 068 рублей. На втором месте в рейтинге самых высокооплачиваемых стоят флебологи (132 тыс. 083 рубля), на третьем — травматологи (от 90 тыс. до 110 тыс. рублей), а также отоларингологи (от 60 тыс. до 80 тыс. рублей)

Для некоторых специалистов зарплаты снизились. Так, серьезное падение произошло в вакансиях врачей скорой помощи — предложение сократилось на 40 тыс. рублей (с 110 тыс. до 70 тыс.).

Комментарии (1)
Konstantin Klestov | 23 марта 2023, 14:14 #
Автор статьи вы откуда ???Хотелось бы узнать где вы узнали про такие зарплаты???
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ