Начальник кировского Управления ГИБДД подал рапорт об увольнении

17 апреля 2023, 13:54 | Елена Овчинникова
В пятницу, 14 апреля, подал рапорт об увольнении с должности начальника УГИБДД Александр Власов, проработавший в должности с 25 марта 2019-го года.
Фото: УГИБДД по Кировской области

Правда вначале Власов отгуляет положенный ему отпуск, а затем окончательно попрощается с подчиненными. Вопрос о том, кто придет на замену 53-летнему полковнику, в УМВД «пока остается открытым».

По информации Newsler.ru, Власов якобы приватно сообщил, что «не желает повторить судьбу своих предшественников». Скорее всего, речь идет об Александре Усцове, приговоренном к 300-тысячному штрафу за «получение 10-тысячной взятки», и Александре Плотникове, осужденном к 2,5 годам лишения свободы по «КАМАЗному делу».

Однако, исходя из того, что к делам Усцова и Плотникова большинство сотрудников ГИБДД относятся как «к, возможно, заказным»: в первом случае «непонимание» возникает из-за размера, как подчеркнуто прокуратурой, «ничтожности взятки» - 53-летний полковник погорел на 10-тысячной взятке за «красивые номера», а во втором, согласно показаниям свидетелей, Плотников будто бы фальсифицировал транспортные документы по вероятному распоряжению тогдашнего начальника УМВД - генерала Сергея Солодовникова, - у Newsler возникла своя версия возможной причины увольнения Александра Николаевича.

Предположительно, связанная с тщательно скрываемой истории, случившейся в верхних эшелонах областной власти. Что, кроме версии: попросили на выход, не исключает его вероятного опасения «быть подставленным».

Комментарии (12)К последнему
Palme75 | 17 апреля 2023, 14:52 #
Антону Долгих спасибо, избавил от дормоеда
Юрист Антон Долгих | 17 апреля 2023, 17:22 #
)) Благодарю Вас!
Эрик | 18 апреля 2023, 07:53 #
антон Долгих это тело и просто подставить не в состоянии лейтенанта)) о чём вы господа)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ