Кировчанам рассылают проактивные уведомления о пенсии

20 апреля 2023, 13:51 | Репортеръ
С начала 2023 ода более 5 тыс. кировчан получили проактивные уведомления о будущей пенсии.
Кировчанам рассылают проактивные уведомления о пенсии
Фото: Newsler.ru

С начала текущего года отделение Социального фонда по Кировской области направило 5 тыс. 300 кировчанам проактивные уведомления о размере будущей пенсии по старости. Как рассказали в ведомстве, уведомления получили мужчины, достигшие 45 лет и женщины, которым исполнилось 40 лет.

Управляющий реготделения Соцфонда Николай Пасынков отметил, что информирование позволяет будущему пенсионеру самому контролировать переданные работодателями сведения и заранее оценить пенсионные права. За все время с момента начала такого информирования (с 2022 года) проактивные уведомления получили более 202 тысяч. Кировчан.

Отметим, что в уведомлении Фонда можно посмотреть данные о страховом стаже, количестве заработанных на данный момент пенсионных коэффициентов и размере пенсии. В уведомлении также указывается размер пенсионных накоплений, если они формируются. Жители региона, которые не имеют учетной записи на портале Госуслуг, могут получить информацию о будущей пенсии в клиентских службах отделения Социального фонда по Кировской области.

Читайте по теме Пенсии в Кирове
С 1 апреля соцпенсии проиндексируют на 7,5%
С начала года более двух тысяч кировчан вышли на пенсию
Более 12 тысяч кировчан в этом году выйдут на пенсию
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ