УК в Кирове обязали установить в дом регулятор

10 мая 2023, 13:30 | Репортеръ
«ЭнергосбыТ Плюс» через суд обязал управляющую компания установить в обслуживаемом доме автоматический регулятор горячей воды.
Фото: Т Плюс

Первомайский районный суд города Кирова обязал ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство города Кирова» установить в обслуживаемом доме на Орловской, 32 автоматический регулятор горячей воды, сообщили в «Энергосбыте». Ранее энергетики неоднократно проводили проверку режима потребления тепла в этом доме, в ходе проверок фиксировалось завышение температуры горячего водоснабжения.

В ведомстве отметили, что ранее с таким требованием в УК «ЭнергосбыТ Плюс» обращался неоднократно, но регулятор так и не был установлен. Автоматический регулятор, пояснили в компании, необходим для обеспечения безопасности жильцов дома во избежание получения ими термических ожогов и травм.

В результате «ЭнергосбыТ Плюс» обратился в суд и иском, рассмотрев который УК обязали установить регулятор. Как отметили энергетики, установка терморегулятора не относится к капитальному ремонту, и решения собственников жилья для его установки не требуется.

Читайте по теме УК в Кирове
На УК возбудили дело за проломленную крышу дома
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
«Управляйкам» грозят штрафы за нечищеные дворы
Комментарии (1)
Алекс2020 | 10 мая 2023, 18:31 #
До жаловались! Сейчас сидите с тепленкой ,да ещё и бабло заплатите за прибор !
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ