Депутат Госдумы объяснил высказывание об отправке бродячих собак в зону СВО

18 мая 2023, 16:39
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Федот Тумусов дал комментарий Newsler.ru по новому законопроекту о бездомных животных.
Депутат Госдумы объяснил высказывание об отправке бродячих собак в зону СВО
Фото: Newsler.ru

Напомним, 16 мая Госдума приняла законопроект, который позволяет регионам России самостоятельно выбирать способ, как контролировать бездомных животных. При этом документ вызвал немало вопросов. Подробности здесь.

В свою очередь депутат Федот Тумусов, о котором мы писали ранее, что он предложил отправлять на СВО крупных агрессивных собак, чтобы они приносили пользу людям, сегодня, 18 мая, прислал в редакцию комментарий на этот счет.

«Обращаю Ваше внимание на то, что мною разработчикам законопроекта был задан вопрос о том, изучалась ли ими возможность обучения и использования отловленных бродячих собак в качестве служебных, в том числе в зоне СВО. Хочу также заметить, что моя позиция в связи с обсуждением упомянутого законопроекта очень проста и заключается в очевидном, принятом в обществе принципе: жизнь человеческая дороже жизни даже нескольких животных, и необходимо использовать любую возможность сберечь именно человеческие жизни», - пояснил Федот Семенович.

Комментарии (5)К последнему
Fyfnjkbq Anatolii | 18 мая 2023, 19:04 #
Почему водители и многие специальности проходят психиатра в обязательном порядке,а депутаты нет?
Татьяна Бочкарева | 20 мая 2023, 10:23 #
На 100 процентов согласна с Вами !!!!
Любава Навьева | 20 мая 2023, 12:57 #
А это результат бурной деятельности Бурматова и зоошизы. Ведь по их заявлениям к дрессировке и службе пригодны абсолютно все собаки ) Что любая пария, дикая и не специализированная имеет ценность для служебного собаководства. На деле - сложно приручаются, сложно социализируются, трусливы - это подтвердит любой кинолог.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ