Городской пляж начнут готовить к сезону после падения уровня воды в Вятке

18 мая 2023, 19:47 | Репортеръ
В администрации города Кирова рассказали, что на подготовку и содержание официального пляжа у старого моста в текущем году выделено 580 тыс. рублей.
Городской пляж начнут готовить к сезону после падения уровня воды в Вятке
Фото: Newsler.ru

Как сообщили в мэрии, на выделенные деньги на территории пляжа будет проведена противоклещевая обработка, выкошена трава, очищено дно. Кабинки для переодевания, душевые, скамейки, информационные щиты и конструкции, защищающие от солнца, установят перед началом купального сезона. В горадминистрации отметили, что для маленьких детей будет специальная зона, обозначенная буйками.

Глава горадминистрации Вячеслав Симаков рассказал, что завершить подготовку городского пляжа к лету планируется до 10 июня при благоприятных погодных условиях. Окончательные же сроки будут зависеть от темпов падения уровня воды в Вятке: работы по подготовке могут начаться раньше, как только вода уйдет с прибрежной зоны.

Во время купального сезона на пляже будут дежурить медработник и спасатели. Также прорабатывается вопрос с правоохранительными органами по дежурству на пляже патрулей. В планах по благоустройству пляжа — установка сетки для игры в волейбол и мостика через ручей на пути к пляжу. Будут установлены биотуалеты и урны для мусора.

Читайте по теме Пляжи Кирова
В Кирове в +10 открыли купальный сезон
За кировчанами, пришедшими к воде, будут следить
В Кировской области определили, где разместятся пляжи
Комментарии (1)
Алекс2020 | 19 мая 2023, 09:57 #
А что тянуть! Нужно было ещё до паводка кабинки и зонты установить
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ