Кировчанам рассказали о молитве для поиска работы

18 мая 2023, 16:40 | Репортеръ
Синод РПЦ утвердил молитву для поиска работы.
Кировчанам рассказали о молитве для поиска работы
Фото: Newsler.ru

В среду на сайте Русской православной церкви (РПЦ) появилось сообщение о том, что синод утвердил молебное пение «по случаю поиска работы».

В сообщении сказано, что члены Синода постановили утвердить к общецерковному богослужебному употреблению молебное пение по случаю поиска работы.

Текст молебного пения можно найти на сайте РПЦ. В молитве же просится дать «рабу Твоему» то дело, которое поможет ему принести благо и преуспевание в исполнении заповедей и любви к Богу.

Приводим текст молитвы: «Ныне смиренно молим Тя: даждь рабу Твоему сему (имярек) делание благо, во еже вся полезная творити ему во славу Твою и ко благу дома своего и прияти плод достоин трудов своих, да, преспевая в заповедех Твоих и в любви Твоей, воспоет и возблагодарит Тя со Безначальным Твоим Отцем, и Пресвятым и Благим и Животворящим Твоим Духом, ныне и присно, и во веки веков. Аминь».

Комментарии (4)К последнему
K T | 18 мая 2023, 19:56 #
Главное избежать греха черной зарплаты
Сердж | 18 мая 2023, 19:58 #
"За гроши работать я готов и горбатиться на пи..ров". Сами то попы работать не пробовали? Шли бы дармоеды с молитвой на биржу труда. Хватит выживших из ума старух обирать да быть посредниками в отмывании преступных доходов у криминала. Стране сейчас снаряды нужны, а не молильные избушки на каждом шагу! Нужно образование, а не средневековое мракобесие! Кстати, как там байкер Мрак, пойманный за рулем церковного Мерседеса бухим в жопу во время поста?
Елена ДоуДжонс | 18 мая 2023, 20:25 #
А потом когда погонят этих бесполезных паразитов иллюзионистов за дурь и мракобесие, они будут выть про "гонимую церковь христову"
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ