В Кирове благоустроят 105 дворов

19 мая 2023, 18:59 | Репортеръ
В настоящее время подрядчики благоустраивают 46 дворов в городе Кирове.
Фото: пресс-служба администрации города

В горадминистрации рассказали, что в Кирове в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» ведется благоустройство придомовых территорий. Сейчас подрядчики работают на 36 придомовых территориях. На большинстве объектов устанавливаются поребрики, готовится основание для укладки выравнивающих слоев покрытия, ремонтируются пешеходные дорожки. «Есть дворы, где работы находятся на завершающей стадии. К примеру, на ул. Комсомольской, 14А в Лянгасово, на ул. Красный Химик, 2, на ул. Боровая, 16. На всех этих адресах ведется асфальтирование проездов», - рассказали в кировской мэрии.

В рамках ППМИ в текущем году будут благоустроены 105 дворов. Работы необходимо завершить в середине июля. «Это значит, что в ближайшие недели все оставшиеся дворы должны быть взяты в работу», - отметили в горадминистрации.

Еще 10 дворов ремонтируются в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». К завершению подходит благоустройство дворов на ул. Гражданской в Лянгасово, ул. Сосновой, 1 и Физкультурников, 13. Там выполняется укладка выравнивающего слоя асфальтобетона.

Читайте по теме Ремонт дворов в Кирове
В Нововятске сдали два двора
Нацпроект по дорогам в Кирове завершат в сентябре
Карла Либкнехта перекроют на две недели
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ