Прокуратура проверит КПК «Инвест Центр» после новостей о возможном бегстве руководства

22 мая 2023, 11:33
В Кирове появилась информация о проверках в КПК «Инвест Центре».
Прокуратура проверит КПК «Инвест Центр» после новостей о возможном бегстве руководства
Фото: Newsler.ru

В кировских пабликах сообщили, что в офисах КПК «Инвест Центр» проводят обыски, допрашиваются сотрудники и граждане, которые были клиентами организации. Поводом для проверки послужило то, что недавно компания объявила о прекращении работы на территории Кировской области, были уволены все сотрудники.

Также появилась информация о том, что якобы владелица «Инвест Центра» Ирина Макарова (Сибирякова) могла скрыться из Кирова, оставив мужа Павла Сибирякова (солист группы «Парк имени Кирова») и ребенка. Кроме того, предположительно, на мужа Макарова заранее подготовила большое число доверенностей на управление аффилированными компаниями. По некоторым данным, Сибиряков также мог скрыться.

Отметим, что солист кировской кавер-группы не выходил в сеть около двух дней. Он должен выступать 24 мая, о чем сообщили в паблике группы «Парк имени Кирова», однако в комментариях к афише люди стали предполагать, что концерт может не состоятся, «судя по последним новостям».

По данному вопросу Александр Соколов направил обращение в Центробанк и прокуратуру. В прокуратуре Кировской области нам сообщили, что данную ситуацию взяли под контроль. Что касается пострадавших, то кировчане создали чат в тг-канале, где на данный момент насчитывается больше 300 человек.

Комментарии (2)
Алекс2020 | 22 мая 2023, 19:46 #
Типично российский метод работы-дать сбежать и надуть щеки! А-еще и ногами потопать,!
Сергей Масленников | 22 мая 2023, 20:19 #
Для примера кпк,честь, Волгоградская обл. Уголовное дело как бы возбуждено, но всё ведется к истечению сроков давности.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ