Руководитель УК нанес миллионный ущерб кировским энергетикам

22 мая 2023, 18:20 | Репортеръ
УК «Вересники» в течение пяти лет направляла в «Т Плюс» не все деньги, собранные с жильцов за электроэнергию и горячую воду.
Руководитель УК нанес миллионный ущерб кировским энергетикам
Фото: Newsler.ru

Ленинский районный суд города Кирова вынес обвинительный приговор в отношении руководителя УК «Вересники»: мужчина признан виновным в совершении преступления по ст.165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).

Как пояснили в «Энрегосбыте», управляющая организация в течение пяти лет собирала с жильцов многоквартирных домов плату за электроэнергию и горячую воду, но деньги в адрес ресурсоснабжающей компании направляла не в полном объеме. В итоге энергетикам был нанесен ущерб в размере 1 млн рублей.

В «Т Плюс» отметили, что, как правило, средства, полученные от клиентов за использование услуг, идут на ремонт сетей. Так что, помимо нанесения материального ущерба энергокомпании, под угрозу была поставлена надежность работы систем в регионе.

Рассмотрев дело, суд приговорил руководителя УК «Вересники» к году лишения свободы условно, запретив занимать управленческие должности в течение года.

Читайте по теме УК в Кирове
На УК возбудили дело за проломленную крышу дома
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
«Управляйкам» грозят штрафы за нечищеные дворы
Комментарии (1)
Алекс2020 | 22 мая 2023, 19:41 #
Все,что связано с жкх-опг!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ