К 120-летию Свечи будет благоустроена центральная площадь поселка

23 мая 2023, 15:05
В ходе онлайн-приема депутат Государственной Думы Рахим Азимов обсудил с Галиной Гоголевой, главой Свечинского муниципального округа, вопросы подготовки и празднования юбилея поселка городского типа.
К 120-летию Свечи будет благоустроена центральная площадь поселка

В первую очередь говорили о приведении в порядок мест проведения основных праздничных мероприятий. Глава округа попросила поддержать и помочь в реализации проекта по благоустройству сцены и площади в центре поселка.

«Традиционно все массовые мероприятия у нас проходят на площади возле здания администрации, - рассказала Галина Гоголева. - Площадка удобно расположена в центре поселка. К сожалению, ввиду аварийного состояния старой сцены, которая была установлена еще лет 10 назад, нам пришлось ее демонтировать. Также требуют замены и ремонта торговые ряды на площади, где традиционно проходят ярмарки выходного дня, в том числе торговля во время праздников и массовых мероприятий. К юбилею, а праздничные мероприятия у нас пройдут 24 июня, нам бы хотелось установить новую сцену и благоустроить общественные места». Рахим Азимов поддержал идею свечинцев и привлек необходимые внебюджетные средства на реализацию проекта:

«Не мог не откликнуться на предложение жителей по благоустройству их родного поселка. Важно, чтобы в каждом районном или окружном центре были свои так называемые места притяжения, куда люди могут приходить общаться и отдыхать, проводить время в кругу родных и близких».

Читайте по теме Приемная Азимова
Рахим Азимов: в эти дни мы выбираем наше будущее и будущее наших детей
Рахим Азимов поздравляет кировчанок в 8 Марта
В Кирове пройдет семинар по подготовке заявок на конкурс «Серебряное созвездие — 2024»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ