«Вы не разделяете позицию партии?»: Морозова возмутилась отсутствием жены и детей у кандидата в члены ОП КО

23 мая 2023, 11:43
Сегодня на заседании комитета Заксобрания по регламенту и взаимодействию с институтами гражданского общества обсудили вопрос об утверждении члена Общественной палаты Кировской области.
«Вы не разделяете позицию партии?»: Морозова возмутилась отсутствием жены и детей у кандидата в члены ОП КО
Фото: Newsler.ru

Напомним, 27 апреля Заксобрание инициировало процедуру замещения вакантного места члена Общественной палаты Кировской области. С тех пор поступили две заявки. Кандидаты — Игорь Устюжанин и Александр Чистов. Обе кандидатуры признали соответствующими областному законодательству.

Устюжанин рассказал, что он представляет научное сообщество и является директором филиала ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока. Федеральный научный центр занимается сельскохозяйственными разработками. Устюжанин отметил, что надеется с помощью ОП КО привлекать внимание к важным вопросам, касающимся этого направления.

Любопытно, что к первому кандидату вопросы возникли исключительно научного и общественного характера. А вот со вторым, 37-летним Александром Чистовым, юристом с 15-летним опытом и членом ЛДПР, все вышло иначе. Выслушав его речь, зампред Заксобрания Ирина Морозова сказала: «Я тут как раз смотрела интервью с Жириновским, он говорит, что ЛДПР — за семью, за брак, за многодетность. Судя по вашей анкете, вы холост. Вы что, не разделяете позицию партии?». Чистов смущенно ответил, что все еще в поисках своей единственной. Тогда Морозова спросила, сколько ему лет. Чистов ответил, добавив: «Ну, вообще-то у меня есть девушка. Возможно, в ближайшее время исполним заветы Жириновского». Собравшиеся посмеялись, посоветовав ему не затягивать с этим.

Больше вопросов личного характера к кандидатам не возникало. В ходе голосования комитет одобрил обе кандидатуры. Итоговое решение будет принято на пленарном заседании Заксобрания.

Комментарии (9)К последнему
Миша Микрюков | 23 мая 2023, 12:25 #
Бл обсуждают кто с кем спит ?! Морозова озабоченная ?)))
Иван Иванов | 23 мая 2023, 13:36 #
Микрюков а у тебя тоже нет жены и детей. Хотя тебе 40 лет
Кошмар Антисоветчиков | 23 мая 2023, 19:45 ответил Иван Иванов #
Хочешь стать его женой или ребёнком? Или минета хватит?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ