С 1 июня кировских детей начнут отправлять в лагеря

25 мая 2023, 17:10 | Репортеръ
За весь период летней кампании в Кировской области будут работать 468 детских летних лагерей, 23 из которых — загородные.
С 1 июня кировских детей начнут отправлять в лагеря
Фото: Newsler.ru

Как сообщили в облправительстве, уже с 1 июня детские летние лагеря начнут принимать детей на отдых. Планируется, что в течение нынешней летней кампании в лагерях смогут отдохнуть более 60 тыс. детей, из них 1 тыс. 200 человек — дети военнослужащих, участвующих в спецоперации.

«Наша общая задача — организовать безопасные условия для отдыха детей», - отметил ГФИ по Кировской области Григорий Житенев. Министр молодежной политики региона Георгий Барминов рассказал, что за весь период летней кампании в регионе будут работать 468 лагерей, из них 23 — загородные. «В настоящее время завершается подготовка территорий и корпусов организаций. Лагеря получают санитарно-эпидемиологические заключения. В этом году после ремонта откроется лагерь «Солнечный» в Вятскополянском районе», - отметил Барминов.

В правительстве региона отметили, что все лагеря Кировской области проходят проверки надзорных органов, в том числе на выполнение требований пожарной безопасности. К открытию смен, которые в ряде лагерей стартуют с 1 июня, организации допускаются только при выполнении всех нормативов.

10 тысяч кировских детей отправят в лагеря
Детям участников СВО начали предоставлять бесплатные путевки
Детей участников СВО бесплатно отправят на отдых
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ