Выборы члена ОП КО: Русских осудил Морозову за вопросы о личной жизни кандидата

25 мая 2023, 16:58
На пленарке Заксобрания депутаты проголосовали за нового члена Общественной палаты Кировской области.
Выборы члена ОП КО: Русских осудил Морозову за вопросы о личной жизни кандидата
Фото: Newsler.ru

Как мы писали ранее, на должность члена Общественной палаты претендовали Игорь Устюжанин и Александр Чистов. Устюжанин представляет научное сообщество и является директором филиала ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока, который занимается сельскохозяйственными разработками. Чистов — юрист с 15-летним опытом и член ЛДПР.

На заседании комитета зампред Заксобрания Ирина Морозова поинтересовалась, есть ли у Чистова жена и дети, так как бывший лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский ратовал за семейные ценности и многодетность. Чистов тогда ответил, что не женат, но у него есть девушка.

Сегодня на пленарном заседании Заксобрания депутат Дмитрий Русских высказал мнение, что вопросы Морозовой некорректны и неуместны. Чистов, в свою очередь, сказал: «Я согласен, это вопросы личного характера. Но Ирине Геннадьевне большое спасибо от моей девушки за этот вопрос!».

Морозова отметила, что любой депутат имеет право задать любой вопрос по анкете кандидата, а семейное положение в анкете указывалось. Однако ее интересовало не сколько то, с кем живет или встречается Чистов, сколько его соответствие заветам партии, добавила зампред. Также она сказала, что состоит в женском объединении, поэтому для нее важны семейные ценности.

Далее выступил депутат Сергей Мамаев. Он попросил нового члена ОП КО, кто бы им ни стал, обратить внимание на кировские клубы, которые, по его мнению, «превращают людей в животных». Отметим, что Мамаев жалуется на развлекательные заведения уже не первый месяц.

Слово взял представитель партии «Единая Россия». Он сказал, что партия поддерживает кандидатуру Устюжанина и просит коллег поддержать именно его. Русских возмутился, что политика вмешивается в общественную жизнь и что по сути депутатам не оставляют выбора. Как бы то ни было, в ходе голосования большинство депутатов поддержали именно Устюжанина.

Депутат усомнился в том, нужны ли области «Вятские каникулы»
Мамаева возмутило назначение главой управления образования бывшего пожарного
Депутат предложил, чтобы санавиацией занимался аэропорт «Победилово»
Комментарии (5)К последнему
Сердж | 25 мая 2023, 20:34 #
Надо быть как депутат Владимиров. Проголосовал против народа за повышение пенсионного возраста - подох в тот же день. Но видать у остальных депутатов совести нет совсем.
Алекс2020 | 26 мая 2023, 11:26 #
Мужика подыскивает.
IP | 27 мая 2023, 11:07 #
До этого правильно писали, что юрист – парень гнилой, скользкий. Везде лезет. Он Вексельберговским Водоканалом занимался, задолбал народ штрафами. В судах теток обхаживает, свои дела проталкивает. ФСБ по нему плачет! Поэтому правильно, что его тормознеули! Палата чище будет
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ