Китайца с подозрением на инфаркт доставили из Подосиновца в Киров на вертолете санавиации

26 мая 2023, 18:59 | Репортеръ
Гражданин Китая, находящийся в Подосиновском районе по рабочим вопросам, был госпитализирован в областную больницу города Кирова.
Китайца с подозрением на инфаркт доставили из Подосиновца в Киров на вертолете санавиации
Фото: medkirov.ru

Одним из пациентов, которому потребовалась эвакуация бортом санавиации региона, стал 41-летний гражданин Китая, сообщили в региональном минздраве. Мужчина находился в Подосиновском районе по рабочим вопросам. Он почувствовал острую боль в груди и был госпитализирован бригадой «скорой помощи» в местную ЦРБ с подозрением на острый инфаркт миокарда.

«Учитывая географическое расположение, наша райбольница работает в тесном взаимодействии с санавиацией. На месте мы проводим весь необходимый спектр мероприятий для стабилизации состояния пациента. Дальше, благодаря санавиации, в максимально короткие сроки мы имеем возможность доставить его в Региональный сосудистый центр, где пациенту окажут специализированную помощь», - рассказал главный врач Подосиновской ЦРБ Андрей Пунченко. После консультации с областными специалистами было принято решение о госпитализации жителя Китая бортом санавиации в Киров.

В сопровождении реанимационной бригады мужчина был доставлен в Кировскую областную клиническую больницую При поступлении китайцу незамедлительно был проведен полный комплекс обследований, в том числе коронароангиография, которая является «золотым стандартом» диагностики ишемической болезни сердца.

В случае с пациентом из Китая, операции на сердце не потребовалось: в стационаре облбольницы мужчина пробыл пять дней, после чего в удовлетворительном состоянии был выписан.

В минздраве Кировской области рассказали, что с начала текущего года «воздушная скорая» совершила почти 150 вылетов. Основная часть вылетов осуществляется в наиболее удаленные от областного центра районы: Лузский, Подосиновский, Малмыжский и Вятскополянский. Наибольшая доля вылетов связана с эвакуацией пациентов с острыми сердечно-сосудистыми патологиями, а также с травмами.

Комментарии (13)К последнему
Татьяна Бажина | 26 мая 2023, 19:20 #
А история с 36 летним пациентом из Верхошижемья, который три дня обращался в больницу с жалобами на сильное головокружение и слабость,и которому неврологом было отказано в госпитализации со словами "Ничего страшного, отлежится." В итоге пациент умер от инсульта и отека мозга. Невролог Трушкова продолжает работать .По факту причинения смерти по неосторожности возбуждено уголовное дело. Эта история почему замалчивается и умалчивается???
Чупакабра | 26 мая 2023, 19:22 #
Ты еще на свободе ? Или удо?
Резник | 26 мая 2023, 19:30 #
Подробности в студию!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ