Председатель КПК «Инвест Центр» задержана в аэропорту Внуково

26 мая 2023, 16:32 | Репортеръ
О задержании кировчанки сообщили в УМВД по Кировской области.
Председатель КПК «Инвест Центр» задержана в аэропорту Внуково
Фото: mvdmedia.ru

Председатель правления кредитно-потребительского кооператива «Инвест Центр» была задержана в аэропорту Внуково в Москве, сообщили в УМВД по Кировской области. «Для проведения следственных действий доставлена в город Киров и заключена под стражу», - рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Напомним, сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Кировской области установили, что в период с июля 2010 года по май 2023 года председатель правления КПК «Инвест Центр» привлекала вкладчиков под предлогом выплаты высоких процентов. В дальнейшем полученными деньгами она распорядилась по собственному усмотрению.

Как сообщили в УМВД региона, в настоящий момент с заявлениями о совершении в отношении них мошеннических действий обратились 70 человек. По предварительным подсчетам общая сумма ущерба составила более 300 млн рублей. В УМВД региона сообщили, что возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ. В ходе обыска в КПК «Инвест Центр» изъяты документация, оргтехника и другие предметы, имеющие доказательное значение. На недвижимое имущество подозреваемой наложен арест с целью возмещения гражданских исков.

Комментарии (6)К последнему
Резник | 26 мая 2023, 17:44 #
Цитата из «деловой вятской прессы»: Ирина Макарова, председатель правления КПК «Инвест Центр», стала «Финансистом года — 2019» по версии журнала «Бизнес Класс».
Борис Федорович Мельников | 26 мая 2023, 19:49 #
Не зря говорят жадность фраера сгубила. Это относится и к этой даме и тем кто нес туда деньги.
Сердж | 26 мая 2023, 20:47 #
Вот они вяцкие говнопредприниматели с женским лицом. Довольно на государственном уровне поддерживать эту шваль.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ