В Кирове продолжают устранять последствия вчерашнего ливня

29 мая 2023, 16:52 | Репортеръ
В Кирове над устранением последствий вчерашнего ливня работают 5 бригад.
В Кирове продолжают устранять последствия вчерашнего ливня
Фото: Newsler.ru

В пресс-службе г. Кирова сообщили, что последствия сильного ливня, который прошел вчера, все еще продолжают устранять По информации АО «Гордормостстрой» работу проводят в 5 звеньев. Так, на сложных участках (где на проезжую часть вымывает грунт) работники вручную убирают песок, а затем в ход идет спецтехника. Днем велась работа в районе пересечения улиц Северное кольцо и Заводская. Ночью убрали все последствия на ул. Карла Маркса и Комсомольской площади. Сейчас на тротуарах продолжают работать пылесосы, убирающие намытый грунт.

Начальник дорожного-строительного участка АО «Гордормостстрой» Максим Егоров рассказал, что перед ливнем бригады отсмотрели и отработали все проблемные участки, где может скапливаться вода. Например, на ул. Дзержинского ливневка находился в исправном состоянии, но при таком ливне не смогла справиться с большим объемом воды.

В ГДМС пояснили, что продолжается активный покос газонов, поэтому во время ливня трава забивает решетки, туда же попадают и поломанные ветром ветки. Во время непогоды в Кирове три бригады занимались гидропромывом дождеприемных решеток и откачкой воды на ул. Володарского, ул. Труда, ул. Шинников и между улицами Добролюбова и Чернышевского. Кроме того, в пресс-центре отметили, что в некоторых местах из-за упавших деревьев не было возможности проехать. Но проезд был освобожден в течение часа, и уборка веток продолжается и на данный момент.

Перед подрядной организацией поставлена задача устранить последствия ливня до конца недели. Сейчас подрядчики работают на второстепенных участках и по адресам из обращений граждан, так как на центральных улицах работы уже завершены.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ