Кировчане стали меньше есть

20 ноября 2023, 19:00 | Репортеръ
В Кировстате рассказали о состоянии потребительского рынка за девять месяцев текущего года.
Кировчане стали меньше есть
Фото: Newsler.ru

Как отметили в ведомстве, за указанный период оборот розничной торговли в регионе увеличился на 2,5% в сравнении с аналогичным периодом 2022 года и составил 205,2 млрд рублей. Рост был обеспечен увеличением объема продаж непродовольственных товаров (на 7,6%). При этом оборот продовольственных товаров — продуктов питания, напитков и табачных изделий — снизился на 2,2%.

В ведомстве также отметили увеличение объемов электронной торговли. Там, по итогам девяти месяцев текущего года, объем электронной торговли составил 14,3 млрд рублей: почти в полтора раза больше, чем за девять месяцев 2022 года. Доля онлайн-продаж в общем объеме розничной электронной торговли увеличилась с 4,8% до 7%. Оборот розничных торговых сетей составил 99,6 млрд рублей: 109,5% к уровню января-сентября 2022 года.

Среди товаров, представленных на прилавках сетевых магазинов Кировской области, покупатели отдавали предпочтения продуктам питания, напиткам, табачным изделиям: их доля в обороте торговых сетей составила 65,7%. По данным Кировстата, лидерами в продовольственном секторе являлись сети магазинов «Магнит», «Пятерочка» и «Система Глобус».

Читайте по теме Кировстат
В Кировской области безработных мужчин больше, чем безработных женщин
В прошлом году в регионе рождалось по 25 детей ежедневно
Кировстат оценил экономику региона
Комментарии (6)К последнему
Елена Болотная | 20 ноября 2023, 21:27 #
Я бы хотела написать комментарий, но не буду. На Ньюслере водятся крысы, которые пишут доносы.
Алекс2020 | 20 ноября 2023, 22:40 #
Так мы и зарабатывать по факту стали меньше...
мимо_крокодил | 20 ноября 2023, 23:48 #
А сравните-ка цены на пакет молока (1л.) и на сдобный батон хлеба в январе 2023г и сейчас ... И переведитеьв проценты... Ну что??? Вот она и вся арифметика. (((((
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии. Также вы можете войти через социальные сети:
Читайте в СМИ