«Родина» у нас одна»

22 апреля 2010, 02:59 | Юлия Кожевникова
20 апреля состоялась неофициальная встреча за чашкой чая губернатора Кировской области Никиты Белых с руководством и игроками хоккейного клуба «Родина», где обсудили результаты прошлого сезона и планы на будущее.
«Родина» у нас одна»

Автобус с хоккеистами КХК «Родина» прибыл к главному входу здания правительства области за полчаса до начала мероприятия. К приходу игроков в столовой уже были накрыты столы. Помимо чая их угощали фруктами, печеньем и соками. В ожидании губернатора спортсмены грустно поглядывали друг на друга, изредка останавливая взгляд на еде. Белых не заставил себя долго ждать и появился на встрече практически вовремя. Все дружно встали, приветствуя губернатора. Обстановка напомнила школьные годы. «Садитесь, мы же здесь чай пить собрались», - отшутился Никита Юрьевич и сразу перешел к делу, предоставив слово руководству «Родины». В первую очередь они поблагодарили тренерский состав за то, что прошедший сезон родная команда закончила удачно, «ни врага, ни сил не пожалели». В итоге «Родина», обыграв в последнем туре «Динамо-Казань», сумела занять восьмое место и попала в плей-офф.

За чашкой чая обсуждались вопросы финансирования команды. «В прошедшем сезоне удалось решить все финансовые и организационные задачи, - сообщил заместитель председателя правительства Кировской области Сергей Щерчков. - Генеральным спонсором команды стал «КЭС-холдинг». Финансирование также осуществлялось благодаря бюджету области и города. Сейчас ведутся переговоры с потенциальными спонсорами, при этом перед клубом поставлена задача самостоятельно зарабатывать средства». «Мы готовы делать шаги к вам навстречу, - сказал губернатор, - но также хотим наблюдать полную отдачу с вашей стороны. Кроме «Родины» у нас других «визитных карточек» нет, и мы хотим видеть только высокие спортивные результаты». Оказалось, что перед хоккейным клубом в следующем сезоне поставлена задача - войти в первую шестерку лидеров чемпионата. Уже в конце встречи директор КХК «Родина» Владимир Бурков вручил губернатору памятную футболку хоккейной сборной с номером «35» и фамилией «Белых».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ