Кирово-чепецкий спортклуб «Олимпия» закрыли после предписания пожарных

16 марта 2012, 12:05 | Репортеръ
Здание закрыто: спортсмены не могут тренироваться, горожане - посетить бассейн, сауну или массажный кабине.

Как сообщает chepetsk-news.ru, 28 февраля представитель Госпожнадзора вынес постановление, законность которого была подтверждена судебным решением, о приостановлении эксплуатации здания «Олимпии» в связи с нарушениями требований пожарной безопасности. 7 марта сотрудники учреждения судебное решение выполнили.

«Предписания Госпожнадзора с требованием устранить нарушения выдавались в предыдущие годы, - сообщил директор НП «СК «Олимпия» Игорь Малых. - Большая часть нарушений в установленный срок не была устранена. Мы заключили договор с компанией «Контракт», чтобы она провела своего рода аудит по приведению здание в полное соответствие с предъявляемыми требованиями, а затем рекомендовала перечень необходимых (и возможных для нас) работ, подготовила сметную документацию. Основные претензии пожарной службы связаны с эвакуационными путями, аварийными выходами и т.д. Но «Контракт» не успел по ряду причин выполнить условия договора, а у нас - очередная проверка. И никакие убеждения в том, что мы обязательно выполним требования, не помогли. Мера, которую сочли необходимой в нашей ситуации работники Госпожнадзора, - приостановление на 15 суток. Поскольку нарушение считается неоднократным».

По словам Малых, «Олимпия» возобновит работу с 22 марта. «И параллельно будем заниматься устранением нарушений, чтобы не понести еще более строгое наказание (приостановка эксплуатации здания на 90 суток или штрафные санкции), - отвечает Игорь Малых. - Понятно, что проверяющие выполняют свою работу, но от того, что нас наказали, никому лучше не стало».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ