«Динамо» готово к сезону

17 апреля 2013, 16:33 | Юлия Кожевникова
В преддверии продолжения футбольного сезона главный тренер кировского «Динамо» Александр Саитов рассказал о том, как команда готовилась к оставшимся матчам первенства.
«Динамо» готово к сезону
Фото: Сергей Зубарев

Как сообщил Александр Петрович, из-за финансовых трудностей, настигших клуб в начале года, команда ограничилась домашними сборами, поэтому «немного не хватило специальной подготовки». «Не удалось провести достаточное количество контрольных матчей. В прошлом году к этому моменту мы имели 9-12 сыгранных матчей, на сегодняшний день у нас их 4», - посетовал Саитов.

Тем не менее главный тренер команды отметил, что в контрольных матчах игроки показали качественный футбол. «Меня ребята приятно удивили: на счет я закрываю глаза, но качество игры, отдельные фрагменты были хорошие. Ребята показали определенный потенциал. Из того игрового материала можно выбрать много полезного и идти в нужном направлении - развивать эти моменты».

С тем, что игр не хватило, согласен и капитан «Динамо» Михаил Тюфяков. «А набегали - напрыгали достаточно много, - добавил спортсмен. - Сейчас команда находится в достаточно хорошем физическом состоянии. Климат в ней тоже благоприятный».

В перерыве произошли изменения в составе кировского «Динамо». «Закончили выступление футболисты, которые в команде играли существенную роль - защитник Виталий Тихонов и полузащитник Сергей Семенов. Это опытные, квалифицированные, хорошие футболисты, но на смену им пришли молодые, - сообщил Александр Саитов. - В последний момент мы смогли заявить двух легионеров в группу атаки».

Саитов заверил, что команда не стала слабее, а даже, наоборот, чуточку сильнее. «Команда стала более сыгранная, но пределу совершенства нет. Если мы будем прибавлять в этом направлении, то она будет все крепче и крепче, - заметил тренер. - Каждая игра для нас станет интересна: как мы себя проявим, что у нас сработает, что нет. Первые две выездные игры пройдут в рамках нашей подготовки. Дома мы хотим дать лидерам бой».

Первый после продолжительного перерыва матч «Динамо» сыграет уже 18 апреля. Соперником кировчан станет ульяновская «Волга». «К нам в группу атаки пришли футболисты достаточно резвые. Попытаемся разнообразить тактический рисунок игры и в дальнейших встречах вести борьбу за инициативу, играть в агрессивный футбол», - пообещал главный тренер.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ