В воскресенье днем перекроют движение по Октябрьскому проспекту

16 сентября 2013, 12:11 | Репортеръ
22 сентября состоится одно из самых масштабных спортивных мероприятий в России «Кросс нации — 2013». Место старта — Театральная площадь.
В воскресенье днем перекроют движение по Октябрьскому проспекту
Фото: Анна Король

«В этом году о своем участии в «Кроссе нации» заявили 80 субъектов России, - говорит и.о. начальника областного управления по физической культуре и спорту Александр Востриков. - Интерес к этому виду спорта значительно вырос после проведения Чемпионата мира по легкой атлетике в Москве. Надеемся, что и кировчане проявят максимальную активность к участию в данном мероприятии».

В грандиозном спортивном празднике примут участие спортсмены-профессионалы и любители, олимпийские чемпионы и ветераны спорта, а также политики и некоторые представители бизнеса.

Маршрут «Кросса нации» будет традиционным: пройдет по центральным улицам города, а основной магистралью станет Октябрьский проспект - от памятника «Кировчане - фронту» до улицы Маклина. «В воскресенье с 11 до 14:30 дня временно перекроют движение общественного транспорта. Жителям города будут предложены альтернативные маршруты», - добавила Надежда Анисимова, начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Кирова.

По словам главного судьи соревнований, состоится 12 забегов по различным возрастным группам, забег семейных команд и VIP-персон. А также пройдет массовый забег, в котором смогут принять участие все желающие независимо от пола и возраста. А во время соревнований на Театральной площади под открытым небом пройдет танцевальный спортивный мастер-класс «Зона Мегапозитива».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ