Никита Белых намерен купить олимпийский факел

5 января 2014, 21:34 | Репортеръ
Сегодня, 5 января, Киров встретил Олимпийский огонь.

В 10:20 на перрон железнодорожного вокзала прибыл поезд из Перми. Именно он доставил в Киров символ Олимпиады в Сочи - Олимпийский огонь. Под овации огонь внесли на сцену, установленную рядом с вокзалом. Встреча на вокзале обернулась казусом - в толпе встречающих молодой человек развернул плакат с надписью «Олимпиада - пир во время чумы». Но его быстро увела полиция - дабы не портить федеральный пафос мероприятия.

Первым факелоносцем на эстафете стал губернатор области Никита Белых. Глава области пробежал первые 50 метром, после чего поделился своими впечатлениями «Для всех наших гостей это возможность прикоснуться к самому главному спортивному празднику нашей планеты - Олимпийским играм. А для нас, кировских факелоносцев, это великая честь стать элементом этого большого спортивного праздника. Это непередаваемые ощущения! ». Также губернатор рассказал, что после эстафеты собирается выкупить один из факелов и передать его на хранение в музей спорта в Кирове, также он сам планирует посетить главный спортивный праздник в Сочи, чтобы поддержать наших спортсменов.

Кировчанина судят за встречу Олимпийского огня плакатом «Пир во время чумы»
Депутат Кировской городской думы, призер Олимпийских игр-2000 Камиль Джамалудинов принял участие в Эстафете Олимпийского огня
Мероприятия по проведению Эстафеты оценили специалисты оргкомитета
Комментарии (9)К последнему
Гость_Клоунада форевер | 5 января 2014, 21:52 #
лучше бы себе купил операцию по липосакции
Мне не по фиг | 5 января 2014, 22:42 #
У него для липосакции Катя - ПАНДОРА есть ;)
Гость_прохожий | 6 января 2014, 00:28 #
а шведскую семью не спрашивают.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ