Кировская «Родина» не смогла противостоять «СКА-Нефтянику»

13 января 2014, 11:08 | Репортеръ
11 января кировская «Родина» в рамках девятнадцатого тура Чемпионата России среди клубов Суперлиги гостила в Хабаровске, где сыграла с местным «СКА-Нефтяником».

Как сообщает пресс-служба кировского клуба, чуть больше двух недель назад соперники уже встречались друг с другом. Та встреча, прошедшая на кировском стадионе «Родина» завершилась победой нашей команды 4:1. В субботнем матче хабаровчанам удалось выйти вперед уже в дебюте встречи. Однако после этого атакующий порыв хабаровчан несколько иссяк, и «Родине» удалось один мяч отквитать - на 17-й минуте встречи отличился Олег Пивоваров. Пять минут спустя хозяевам льда вновь смогли увеличить свой отрыв до двух мячей, а на 32-й минуте «СКА-Нефтяника» сделал счет 4:1 в свою пользу.

За пять минут до финального свистка Игорь Ларионов с пенальти сократил отставание «Родины» до двух мячей, но под самый занавес первой половины хабаравчане вновь забивают - 5:2. Во втором тайме кировчане дважды поразили ворота хозяев, однако, этого было недостаточно. Более того, хабаравчане укрепили свои позиции, забив еще один гол. Финальный свисток зафиксировал победу «СКА-Нефтяника» со счетом 6:4. Свой следующий матч «Родина» проведет 14 января. В Иркутске наша команда встретится с местной «Байкал-Энергией».

Игру своих подопечных главный тренер «Родины» Сергей Фирсов прокомментировал в послематчевой пресс-конференции: «Не скажу, что мы плохо начали матч, были не готовы к этому. Но хорошая реализация угловых - первые 30 минут из пяти угловых стопроцентная реализация, конечно, внесла свои коррективы в действия. Очень тяжело пришлось перестраиваться. Хорошо, что не забили в первом тайме больше. Я думаю, что второй тайм нам удался намного лучше, чем первый».