Бронзовый призер Олимпии Деннис Вольф «покачался» в Кирове

11 апреля 2014, 13:29 | Юлия Кожевникова
В эти выходные в ДК «Железнодорожников» пройдет Всероссийский турнир по бодибилдингу и фитнес-бикини на Кубок Александра Вишневского. Накануне турнира в Киров прибыла главная звезда предстоящего шоу — абсолютный чемпион мира по бодибилдингу, чемпион Arnold classic 2014 года — Деннис Вольф.

Извинившись за ломанный русский, хотя на самом деле Деннис отлично говорит на своем, как оказалось, практически родном языке (он родился в Киргизии), бронзовый призер Олимпии рассказал, что в 90-х, когда ему исполнилось 11 лет, семья Вольфа уехала в Германию. «Еще в Киргизии я играл в баскетбол, но так как не умел говорить по-немецки, там бросил этот спорт», - вспоминает Вольф.

Как отметил чемпион, он с детства очень любил бодибилдинг. «Даже когда мне было 7-8 лет, я уже вырезал из журналов картинки и приклеивал на шкафы. На стену было нельзя, дырки будут», - смеется Вольф. Уже живя в Германии, он начал качаться в 18 лет дома, потом решил с другом пойти в зал, но через три недели, как отметил Деннис, он остался один, друг больше не захотел - ленивый был. «Это было моё! Я влюбился в этот спорт», - признается Вольф. С тех пор Деннис занимается только бодибилдингом. Через два года он впервые выступил, а еще через год уже стал абсолютным чемпионом.

Последние 4 года Деннис живет в Америке. Его день начинается в 6 часов утра. Каждые три часа он принимает пищу, и в итоге кушает 7 раз в день. Ничего особенного, как сам признается Вольф, в его рационе нет. «Ем все, что едят бодибилдеры: мясо, рис. Стараюсь все делать по плану. Тренируюсь 1 раз в день после обеда, но 6 раз в неделю. Для меня это нормальный день, нормальная жизнь. Я больше ничего не делаю. С утра до вечера - бодибилдинг. Смотришь на вес, в зеркало - как выглядишь», - отметил Деннис.

«Схема точно такая же, - поделился о своем режиме дня абсолютный чемпион Мира и России по классическому бодибилдингу Игорь Гостюнин. - Только я тренируюсь утром, чтобы в течение дня потом много есть и становиться больше. Тренировки 4 раза в неделю, потому что сейчас межсезонье, и это тренировки кардио. Ем те же самые продукты с предпочтением в натуральную сторону, то есть это больше фермерские продукты, которые обладают больше биологической ценностью. Максимальное поддержание здоровья любыми способами. Тот же массаж, который очень любит Денис, и другие оздоровительные процедуры - остеопаты».

Как сейчас вспоминает звезда бодибилдинга, он никогда не верил в свои силы и не думал, что сможет что-то серьезное выиграть, но очень сильно об этом мечтал. Сегодня он абсолютный чемпион мира по бодибилдингу, чемпион Arnold classic 2014 года и бронзовый призер Олимпии. «Я попробую в этом году получше выступить, - пообещал чемпион. - Мне 35 лет, скоро на пенсию идти (смеется). Я буду продолжать заниматься бодибилдингом, но не хочу выступать на сцене. Если один раз в элите был, а потом уходишь с этих мест, это уже не радость. Думаю, через 2-4 года всё, хватит».

После турнира - в спортзал

«Мы проводим третий турнир и договорились с Александром Вишневским, что уровень турнира будет только подниматься, - отметил депутат Госдумы РФ Сергей Доронин. - В 2012 году мы собрали одних из лучших бодибилдиров в России, в прошлом году у нас был Виктор Мартинез. В этом году планка поднялась еще выше - вот сидит Денис. Я надеюсь, что мы с Александром возможно когда-нибудь пригласим и Арнольда Шварценеггера на турнир в качестве гостя. И сможем собрать не одну звезду, а сразу несколько».

По словам Сергея Александровича, основная цель и задача турнира - привлечь молодежь. «Я думаю, если с десяток молодых людей придут в спортзал после проведения турнира, то цели и задачи, которые мы перед собой ставим, будут выполнены», - отметил Доронин.

Отметим, что в этом году на турнире будет представлен пляжный бодибилдинг. Организаторы заранее объявили отбор среди возможных участников турнира в этой дисциплине. Как отметил Александр Вишневский, было море желающих. Так на страничку в соцсети пришло около 200 фотографий, из которых он отобрал 30 лучших. «Не каждый хочет быть таким большим, как бодибилдер, не у каждого человека есть генетика, чтобы стать таким, поэтому пляжный бодибилдинг - это более доступно и можно совмещать выступления в этой дисциплине с бизнесом. Это здорово», - отметил Вишневский.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ