Киров «прокачали» бодибилдеры

14 апреля 2014, 14:25 | Репортеръ
12 апреля при поддержке Фонда Сергея Доронина в Кирове состоялось одно из самых долгожданных событий — VI открытый турнир по бодибилдингу и фитнес-бикини на Кубок Александра Вишневского. В мероприятии приняли участие более 70 спортсменов из разных регионов России, а сам зал ДК «Железнодорожников» собрал около тысячи зрителей.

Само мероприятие началось в 17 часов, однако, перед стартом соревнований, с 14 часов дня, все желающие смогли сфотографироваться с чемпионами-бодибилдерами и получить у них автограф. Кроме того, те, кто пришли пораньше, смогли посоревноваться в жиме лежа и продегустировать спортивное питание.

Самым главным сюрпризом турнира стал приезд чемпиона Arnold classic 2014 года, бронзового призера турнира «Мистер Олимпия» - Дэнниса Вольфа. Подобраться к нему было весьма трудно - все пришедшие на турнир столпились около стола, где сидел Вольф, чтобы получить автограф и сфотографироваться с звездой бодибилдинга. Отметим, что в Киров Дэннис прибыл за два дня до начала турнира. Накануне он вместе с абсолютным чемпионом по классическому бодибилдингу Игорем Гостюниным провел показательную тренировку, а также рассказал о своем чемпионском рационе и режиме дня. Так, Вольф тренируется 6 раз в неделю и каждые три часа принимает здоровую пищу. В Кирове, по словам бодибилдера, ему понравились люди. «Очень добрые и вежливые, - заметил Вольф. - Только у вас здесь очень холодно».

В начале мероприятия Александр Вишневский вручил медаль от Федерации бодибилдинга и фитнеса России «За развитие бодибилдинга и здорового образа жизни в Кировской области» «идейному вдохновителю» и организатору турнира, депутату Госдумы РФ Сергею Доронину. «Я надеюсь, что после турнира многие молодые люди соберут спортивные сумки и придут в спортзалы, - отметил Сергей Александрович. - Если хотя бы несколько человек начнут заниматься спортом, мы будем считать, что задачи и цели данного турнира выполнены».  Кроме этого, Доронин поблагодарил всех партнеров турнира, благодаря участию которых и стал, во многом, возможен визит в Киров такого именитого спортсмена, как Дэннис Вольф.

Затем на сцену пригласили и самого Вольфа. Зрители, по большей части которые любители сами «потягать железо», встретили чемпиона бурными аплодисментами. Из рук организаторов турнира Александра Вишневского и Сергея Доронина Вольф получил стилизованную дымковскую игрушку и матрешку с его же изображением.

Старт соревнованиям был дан новой номинацией «пляжный бодибилдинг». На сцену вышли 25 спортсменов, которые показывали свое красивое, в меру накаченное тело. Правда, только 15 спортсменов попадали в полуфинал. Отметим, что вопрос целесообразности введения этой номинации вызвал изначально много вопросов. «Я считаю, что включение в соревнования этой дисциплины очень важно для развития бодибилдинга в целом, притягивает большие массы народа, потому что не все могут показать большие мышечные объемы, а эстетичное красивое тело - многие», - поделился с нами участник соревнований в номинации «Пляжный бидибилдинг» Сергей Ярославцев.

После трехчасовых динамичных выступлений спортсменов неожиданно подкрался финал. Победу в турнире одержал чемпион Санкт-Петербурга, чемпион России по бодибилдингу в супертяжёлом весе Сергей Кулаев, серебро забрал Игорь Выборнов, замкнул призовую тройку Александр Эскин.

Как признался нам Сергей Кулаев, он давно наблюдал за турниром и ему всегда было интересно принять в нём участие. Сейчас чемпиону 28 лет, его рост 180 см., а весит он 115 кг. «Я начал заниматься 5 лет назад, тогда я был маленький и худенький, - говорит Сергей, во что, глядя на его очень накаченные мышцы, трудно поверить. - Встаю каждый день в 5:30, ложусь в 12 часов вечера. 8 приемов пищи - это сложные углеводы, рис, белок (рыба, курица или индейка). Больше я практически ничего не ем, еще яичные белки употребляю в большом количестве. Тренируюсь шесть раз в неделю». Главный секрет всегда оставаться в шикарных чемпионских формах, как подчеркнул Кулаев, - правильно тренироваться и питаться, вести здоровый образ жизни.

Победу в новой номинации «пляжный бодибилдинг» одержал Михаил Генералов.
Первое место среди девушек в номинации фитнес-бикини досталось абсолютной чемпионке Мира, серебряной призёрке Арнольд-Классик Оксане Артемовой, второе - бронзовой призёрке Северо-Запада России Виктории Азямовой, бронза за Натальей Коротковой.

В показательных выступлениях участие приняли: абсолютный чемпион мира и России по классическому бодибилдингу Игорь Гостюнин, чемпион мира по бодибилдингу 2012 года Марек Олейничак и бронзовый призер «Мистер Олимпия» Дэннис Вольф. Причем выступление мега-звезды, когда он вышел на сцену, а потом и вовсе спустился в зал - произвел фурор.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Наблюдатель | 14 апреля 2014, 21:27 #
Что-то Дороша хреново выглядит. А народе, чай, все думает?
Гость_Гость | 15 апреля 2014, 10:53 #
патаму шта без фотожопа)))
Гость_рахит из Лиссабона | 14 апреля 2014, 21:58 #
А потом удивляемся - че это наших спортсменов чаще всех на допинге ловят. Все фойе в волшебных баночках, и радостные поклонники химических бицепсов, сметающие их. Жуткая содомия, отвратное мероприятие. Хотелось увидеть праздник спорта, увидел полный зал извращенцев....
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ