На трассе у кировского трамплина появилось освещение

3 сентября 2014, 10:19 | Репортеръ
На лыжероллерной трассе спорткомплекса «Трамплин» установили искусственное освещение.

В этом году продолжились работы по реконструкции спорткомплекса. По сообщению пресс-службы МО «Город Киров», на настоящий момент восстановлена лыжероллерная трасса длиной 1600 км и шириной от 6 до 10 метров, также построен переходной мост. На завершающемся этапе находится прокладка новой петли и строительство подпорных стенок и ограждений.

К сегодняшнему дню «Кировсвет» выполнил работы по наружному освещения трассы. Было установлено 53 фонаря с энергосберегающими светильниками на общую сумму 2 млн 300 тыс. рублей.

Спорткомплекс «Трамплин» находится по адресу ул. Подгорная, 15, на берегу реки Вятка. В развивающемся микрорайоне удобное транспортное сообщение, которое позволяет добраться к спорткомплексу из любой точки города. Помимо этого, недалеко от «Трамплина» располагается гостиница на 300 мест спортивным залом, восстановительным центром и кафе.

На участке реконструкции находится детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 3. Школа развивает следующие виды спорта: лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, горнолыжный спорт, альпинизм и спортивное ориентирование. Сейчас более 820 кировских спортсменов занимаются в ДЮСШ.
Под реконструкцию попали находящиеся около школы две горнолыжные трассы, оборудованные канатными подъемниками.
Реконструкция спорткомплекса направлена на развитие в городе зимних видов спорта и создания комфортных и безопасных условия для занятий спортсменов.

Комментарии (1)
Гость_Мария | 3 сентября 2014, 14:56 #
А где же безопасность при катаниях спортсменов на трассе? Ходят гуляют с собаками и колясками. спортсмены сшибают всех и бьются. Забор надо двухметровый, чтоб народу не повадно было по спортобъекту ходить!!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ