«Зенит-Ижевск» обыграл кировское «Динамо»

13 сентября 2014, 15:38 | Репортеръ
Вчера, 12 сентября 2014 года, кировское «Динамо» встретилось с командой «Зенит-Ижевск».

Встреча прошла в рамках 10-го тура Первенства ПФЛ среди команд зоны «Урал-Поволжье». Как сообщает пресс-служба клуба «Зенит-Ижевск», на 29-й минуте Аркадий Симанов из «Зенита» открыл счет в матче. Кировчане, которые до этого играли неторопливо, задавая свою игру, вынуждены были пытаться контратаковать, чтобы отыграться. И на 50-й минуте им это удалось - Халявин заколотил мяч «шестёрку». Но уже через пару минут представители Ижевска смогли отыграться - реализовал пенальти Ларионов. До конца матча больше никому контратаки так и не удались. Итоговый счет встречи - 2-1 в пользу команды из Ижевска.

«Я считаю, что победа заслуженная, - заявил после матча тренер ижевской команды Игорь Меньщиков. - Естественно, я доволен результатом, но не доволен игрой - прежде всего, в атакующей линии. Мы могли забить не меньше 5 голов, наверно, но получилось так, что из нашего полного преимущества мы сделали себе валидольную концовку. Может, над нами давлел результат, ведь три игры не выигрывали, плюс домашний матч. Немного нервно было».

Справка
«Зенит-Ижевск» 2-1 «Динамо» Голы: Симанов, 29 (1:0), Халявин, 57 (1:1), Ларионов, 60 (2:1 - с пен.) Зенит-Ижевск: Медведев, Тимофеев, Потапов, Цыганцов, Мухаметзянов, Симанов, Абызов (Романов, 73), Поляков (Жданов, 52), Борисов Виктор (Борисов Сергей, 87), Малаховский (Антонников, 81), Ларионов (Тюпиков, 82). Динамо: Шогенов, Анохин, Тихонов, Шарпаев (Конев, 79), Захлестин, Суконщиков, Гриценко, Тимофеев (Арещенков, 21), Макаренко, Венских (Устинов, 78), Халявин.