Кировчане выступили судьями на соревнованиях Формулы-1 в Сочи

22 октября 2014, 18:18 | Репортеръ
Кировчане в качестве волонтеров приняли участие в судействе на трассе Формулы -1 в олимпийском Сочи. После того, как трое кировчан - Павел Горячев, Надежда Владимирова и Михаил Таланкин -прошли специальную подготовку на семинаре в Казани, их пригласили на тестовую гонку в сентябре и уже потом на сами соревнования в октябре.
Кировчане выступили судьями на соревнованиях Формулы-1 в Сочи
Фото: Андрей Котельников

У каждого из них там была своя работа: например, Надежде было необходимо сигнализировать флагом и предупреждать об опасности гонщиков. «К счастью, именно на Формуле-1 у меня работы не было», - смеется кировчанка. Павел находился около стартовой прямой: «Мы постоянно следили за тем, чтобы на трассе не было никого, а также нам приходилось создавать «живой» коридор, когда выходили пилоты. Иначе журналисты и фанаты не дали бы им спокойно перемещаться. Все машины когда выезжают, то проезжают мимо меня. Когда они начинали перед выездом перегазовывать, то по ушам било очень сильно. Беруши использовал, иначе можно оглохнуть».

Сами кировчане признаются, что их работа на Формуле-1 требовала очень большой сосредоточенности и ответственности. Помимо всего этого волонтером пришлось испытать еще и другие сложности, работали они на трассе весь день и уходили уже тогда, когда на улице было темно. И даже в теплую погоду им приходилось находится в трех перчатках и несгораемых, плотных комбинезонах. Но впечатления остались все равно только положительные.«Фантастическое зрелище, рев моторов - это все безумно красиво и интересно», - поделился своими впечатлениями главный редактор газеты «Бизнес-новости» Олег Прохоренко, побывавший там в качестве гостя.

Интересно отметить и то, что все шины и покрышки, «сгоревшие» на трассе, даже при большом желании взять себе в качестве сувенира было нельзя. Все они тщательно собирались волонтерами и рабочими. «Фанаты ищут самые мельчайшие осколки и почему-то называют их «червячками», - рассказывает Надежда, - а на выходе даже стоял мужчина и просил: «Продайте мне червячков!»

Комментарии (3)
Гость_госдеп | 22 октября 2014, 19:53 #
Бедная несчастная страна, где так мало поводов для радости, что даже поездка на Формулу 1 становится поводом рассказать всему миру, что жизнь удалась.
Гость_Александр | 24 октября 2014, 09:33 #
Бедный несчастный обиженный жизнью индивид. Как же ты жалок...
Гость_vi | 23 октября 2014, 12:12 #
Судя по описанию работы это разве судьи? Чернорабочие типа "принеси-подай, иди н-й, не мешай!" самые что ни на есть. А то важности на себя напустили - судьи. Ха!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ